«Дорогобужкотломаш» и группа компаний «ЕКС» наращивают компетенции и расширяют партнерство

Завод «Дорогобужкотломаш», выступающий в партнерстве с группой компаний «ЕКС», подписал соглашение о сотрудничестве с ООО «ЭнергоРостСтрой», предусматривающее вхождение в оперативное управление общества. При этом менеджмент ООО «ЭРС» продолжает участвовать в работе компании.

Реализация условий соглашения позволяет каждой из сторон увеличить ряд компетенций, предоставив импульс к развитию собственных производств, а также сформировать на рынке крупного игрока в области инжиниринговых услуг.

— С уверенностью можно сказать, что принятое нами решение об объединении компетенций с «ЭРС» отвечает тенденциям отрасли и востребовано на рынке. Мы приобретаем партнера-эксперта в области теплоэнергетики, предлагающего котельные заводского изготовления с проверенными техническими решениями, — отметил генеральный директор «Дорогобужкотломаш» Александр Борцов.

За счет расширения компетенций проектного центра и дополнительного производства полного цикла на территории Урала и Западной Сибири «Дорогобужкотломаш» сможет обеспечить рост объемов производства на долгосрочную перспективу.

Таким образом, «ЭРС» станет частью всех партнерских и стратегических проектов в рамках развития направления строительства блочно-модульных котельных, блочно-модульных центральных тепловых пунктов, выполнения проектно-инжиниринговых работ по объектам теплоснабжения, реализуемых подразделениями группы компаний «ЕКС» в партнерстве с «Дорогобужкотломаш».

Справочно: ООО «ЭнергоРостСтрой» специализируется на проектировании и строительстве объектов теплоэнергетики. Компания оказывает полный комплекс услуг, начиная от технического аудита, проектирования, производства и строительства, заканчивая гарантийным и сервисным обслуживанием. Компания образована в 2010 году инженерами-проектировщиками в области разработки и производства котельного оборудования.