«Дорогобужкотломаш»: экскурсия для школьников

8 апреля котельный завод посетили учащиеся 9-го класса «Б» средней школы №2 поселка Верхнеднепровский. Для ребят была организована экскурсия в лабораторию механических испытаний, а также по производственным участкам предприятия.

Перед тем, как попасть в цех, для школьников был проведен обязательный инструктаж по технике безопасности. Экскурсию по производственным участкам завода провели мастер механического участка Денис Петраков, начальник конвективного участка Лариса Козлова и заместитель начальника производства Олег Курменев. Сотрудники предприятия познакомили юных гостей с масштабной производственной базой «ДКМ», рассказали о котельном оборудовании различной мощности и о востребованных профессиях на заводе.  

В ходе экскурсии ребята задавали интересующие вопросы, а в конце мероприятия выразили благодарность руководству «Дорогобужкотломаш» за познавательное мероприятие.

— Впечатления от посещения завода остались положительными, —   поделилась с нами ученица 9-го «Б» Евгения Артамонова. — Мои родители работают на «ДКМ» и поэтому мне особенно было интересно посетить завод.  Во время экскурсии я внимательно слушала рассказ о деятельности предприятия. Разнообразие различного оборудования особенно поразило. Думаю, что я с удовольствием вернусь сюда ни раз. А еще хочется поблагодарить поваров, которые очень вкусно накормили нас!

В завершении встречи специалисты «ДКМ» выразили уверенность, что знакомство с котельным заводом и полученные знания помогут обеспечить профессиональное будущее школьников и сделать осознанный выбор профессии.